Аппеляционная жалоба по делу об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения не принята из-за неоплаты госпошлины - вопросы и ответы.
Уважаемый Захар,
1. Суд не должен принимать квитанцию об оплате госпошлины за апелляцию, поскольку действительно апелляционные жалобы не оплачиваются.
2. Если разрешение Вам выдано после 01.01.2008г., то на разрешении должна стоять отметка суда о продлении временного разрешения, если разрешение было выдано до 01.01.2008г., то не мешает с собой возить копию апелляционной жабы с отметкой суда о принятии или определение суда о переносе суд. слушания.
3. Согласно КоАП РФ, постановление о привлечении к адм. ответственности вступает в силу после истечения сроков на обжалование, поскольку пост. обжаловано, то оно вступит в силу, после вынесения решения апелляционной инстанции, если оно останется без изменений.
Уважаемый Захар! Эта жалоба называется не "апелляционная", а жалоба на постановление, и действительно госпошлиной она не облагается. Поскольку постановление обжаловано - оно в силу не вступило, и Вы можете управлять по временному рарзрешению. Правда, поскольку в базе ГИБДД может быть только информация о вынесении постановления, лучше с собой иметь жалобу с отметкой о её приёме.
С уважением