Вступивший в силу Федеральный закон о внесении изменений в Федеральный закон О связи - о рассылке по сети подвижной радиотелефонной связи и вопросе о возможности взыскания штрафа от Эльдорадо
21 октября 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 21.07.2014 № 272-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О связи вводит понятие рассылка по сети подвижной радиотелефонной связи.
Мне до сих пор на номер идут рекламные СМС. Последнее пришло от Эльдорадо 23-го октября. Могу ли я взыскать с Эльдорадо штраф в свою пользу или штраф может взыскать лишь ФАС (в пользу ФАС же) после моей жалобы им? Из судебной практики я понял, что средний размер штрафа - 100000 р. Максимальный размер для юр.лиц - 500000 р. Но кому пойдут деньги? Мне, как пострадавшему лицу, либо в ФАС, как контролирующему органу?
Добрый вечер!
В данном случае только через исковое заявление можете взыскать с ответчика денежную компенсацию в Вашу пользу. При правильно составленном исковом заявлении.
А по Вашей жалобе просто наложат штраф в пользу государства.