Оспаривание расчета потребляемой энергии при опломбированном счетчике - правомерно ли и как это сделать?
В нежилом помещении счётчик опломбирован кабельными сетями ленэнерго, проект согласован и электроустановка введена в эксплуатацию. Присоединяемая мощность оплачена и мною выполнены все тех. условия присоединения, но ленэнерго переносит сроки выдачи справки на мощность, поэтому ПСК не заключает договор на электроснабжение. Расчёт потребляемой энергии рассчитывают по сечению сечению кабеля. Правомерно ли это при опломбированном счётчике, и можно ли оспорить такой расчёт?
Здравствуйте, Дмитрий!
Направляйте письменную претензию в Ленэнерго, требуйте справку о мощности, т.к. Вы все обязательства перед Ленэнерго выполнили. Если будет отказ, либо не ответят, обращайтесь в суд и требуйте взыскать убытки, которые Вы вынуждены нести по причине не предоставления справки.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.