Бывший муж умер, осталась за должность по алиментам в сумме 420 тыс., возможно ли их взыскать?
Лучший ответ
Статьей 1175 ГК РФ установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу.
Таким образом, наследник должника при условии принятия им наследства становится должником перед кредитором в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества"
ЛЮДМИЛА
Ольга
Можно ли потребовать долг по алиментам с матери умершего бывшего мужа и как это сделать?
Ольга
Мой бывший муж умер и остался должен алиментов в сумме 420 тыс. как их вернуть?
Светлана
Бывший муж должен по алиментам более 200 тыс. руб.Как взыскать с него эту сумму?
Светлана
Бывший муж должен мне по алиментам около 300 тыс. руб., ребенок достиг 18-го возраста, возможно ли взыскать задолженность?
Ирина
Долги и наследство - Ситуация с бывшим мужем и несовершеннолетними детьми
Юлия владимировна
Возможно ли получить задолженность по алиментам после смерти бывшего мужа?
Татьяна
Бывший муж умер, но у него осталось задолжность по алиментам.
Марина
Мои алименты составляют 3 тыс. руб, бывший муж ИП, возможно ли взыскать с него большую сумму?
Александр
Возможно ли взыскание алиментов после смерти бывшего мужа, наследство которого получает ребенок с опекуном?