Бывший муж умер, но у него осталось задолжность по алиментам.
Здравствуйте!
Согласно ст. 1112 ГК РФ, не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается в случае смерти лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. (ст. 120 СК РФ)
Долг, который имеется на данный момент необходимо погасить наследникам.
Здравствуйте. Эту задолженность придется выплатить наследникам вашего мужа.
Татьяна, в чем вопрос?
Задолженность по алиментам придется выплачивать наследникам, если примут наследство в пределах наследственной массы.