Иск от страховой компании - несоответствие документов и суммы ущерба - что указать в отзыве?
Было дтп меня, признали виновной, у пострадавшего каско у меня осаго без расширения. В том году пришла претензия от них, я сделала независимую экспертизу по их документам и фоткам, которые они мне предоставили. Эксперт насчитал меньше 120 тыщ, я ответила отказом на претензию. На днях пришел иск от них, но что меня насторожило, что требуют они другую сумму плюс госпошлину. Я стала разбираться в документах и оказалось, что отчет на основании которого рассчитана сумма иска, не тот что, пришел мне с претензией и на основание, которого они требовали оплатить ущерб с моей страховой. Разница датах отчетов 5 месяцев, все одинаково, только суммы с износом разные и подписи эксперта не совпадают. Вопрос, как это отразить в отзыве на иск? Просто заострить на этом внимание или по другому?
Лучший ответ
Так и пишите, что пришла претензия с одним отчетом, а требуют по другому. Посмотрите обязательно платежные документы и выясните, что там действительно было, возможно доплата.
Акцентируйте внимание на актах осмотра.
У меня в практике множество таких дел, можете обяращаться
Благодарю Вас за полезную консультацию!