Меня теперь интересует а ОСАГО тоже есть сроки подачи заявления?
Задавал такой вопрос:
"Здраствуйте, у меня такая ситуация - я учавствовал в ДТП около месяца назад, был потерпевшим, но из за работы и учебы времени на то чтобы съездить в ГИБДД за всеми необходимыми документами и в страховую фирму времени не находил, вот сейчас собираюсь начинать разбираться с этой проблемой. Мой вопрос: не существует ли каких то сроков для обращения мною в ГИБДД для выдачи мне всех необходимых материалов и в страховую фирму для подачи заявления о ДТП?"
Срок подачи извещения о ДТП есть (15 дней), срока обращения за выплатой - нет. При нарушении сроков подачи извещения о ДТП страховщики, как правило, в выплате не отказывают, т.к. в этом случае они совершенно определенно проиграют дело в суде.