P.S.: я хочу получать деньги не через страховую фирму виновника ДТП, а через свою (у меня КАСКО).
У меня такая ситуация - я учавствовал в ДТП около месяца назад, был потерпевшим, но из за работы и учебы времени на то чтобы съездить в ГИБДД за всеми необходимыми документами и в страховую фирму времени не находил, вот сейчас собираюсь начинать разбираться с этой проблемой. Мой вопрос: не существует ли каких то сроков для обращения мною в ГИБДД для выдачи мне всех необходимых материалов и в страховую фирму для подачи заявления о ДТП? P.S.: я хочу получать деньги не через страховую фирму виновника ДТП, а через свою (у меня КАСКО).
В ГИБДД сроков нет, в страховой компании (каско) - есть. Страховщик при несоблюдении срока подачи заявления может отказать в выплате, но Вы вправе через суд доказать, что нарушение Вами сроков не ухудшило положение страховщика (см. ст.961 ГК).
В ГИБДД - нет. По КАСКО - читайте свой договор.