Ульяновск, 24.10.2014, 18:48

Деньги автоматически переведены на отп банк - оплата за кредит в Сбербанке вызвала нулевой остаток на зарплатной карте

Вопрос №5203450 из г. Ульяновск
опубликован 24.10.2014, 18:48
Вчера пришел платить за кредит в сбербанк, проверивь баланс по зарплатной карте обнаружил нулевой остаток, сотрудники выяснив обстоятельства сказали что деньги были переведены автоматически на отп банк, дело в том что месяц назад когда приходил так же платить за кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги автоматически со счета переводиться не могут, для этого должны быть какие-то основания. Пишите банку письменную претензию, а после получения ответа, примите решение о дальнейших действиях.

24.10.2014, 18:54

Так я написал претензию, они говорят что езжай в банк отп и забери деньги, только почему я должен этим вопросом заниматься, они подключили автоматический перевод без моего согласия, я не понимал что они там делают в этом банкомате. Написал претензию чтоб они мне возместили ущерб в размере этого перевода. Что делать если ответа на претензию не постпупит или откажут?

24.10.2014, 18:59

Тогда обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или сразу в суд с иском о возмещении убытков.

24.10.2014, 19:02

А в суд в какой обращаться?

24.10.2014, 19:16

В суд по месту нахождения ответчика

24.10.2014, 19:18