Деньги автоматически переведены на отп банк - оплата за кредит в Сбербанке вызвала нулевой остаток на зарплатной карте
Деньги автоматически со счета переводиться не могут, для этого должны быть какие-то основания. Пишите банку письменную претензию, а после получения ответа, примите решение о дальнейших действиях.
Так я написал претензию, они говорят что езжай в банк отп и забери деньги, только почему я должен этим вопросом заниматься, они подключили автоматический перевод без моего согласия, я не понимал что они там делают в этом банкомате. Написал претензию чтоб они мне возместили ущерб в размере этого перевода. Что делать если ответа на претензию не постпупит или откажут?
Тогда обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или сразу в суд с иском о возмещении убытков.
А в суд в какой обращаться?
В суд по месту нахождения ответчика