Кто имел право на деньги с зарплатной карты умершей подруги - хоум банк или сбербанк?
У подруги кредит в хоум банке, месяц назад подруга умерла, на зарплатной карте сбербанка у неё остались небольшие накопления. Родственники о существовании кредита не знали. С зарплатной карты были сняты деньги. Дочь умершей пошла в сбербанк и ей сказали, что был перевод денежных средств в хоум банк. Имели ли право на это оба банка.? спасибо.
Нет, не имел право Сбербанк без распоряжения владельца счета перечислить денежные средства, если только не был заключен договор об этом с банком. Нужно разбираться с этой ситуацией напишите жалобу в Роспотребнадзор.