Кто имел право на деньги с зарплатной карты умершей подруги - хоум банк или сбербанк?
У подруги кредит в хоум банке, месяц назад подруга умерла, на зарплатной карте сбербанка у неё остались небольшие накопления. Родственники о существовании кредита не знали. С зарплатной карты были сняты деньги. Дочь умершей пошла в сбербанк и ей сказали, что был перевод денежных средств в хоум банк. Имели ли право на это оба банка.? спасибо.
Лучший ответ
Нет, не имел право Сбербанк без распоряжения владельца счета перечислить денежные средства, если только не был заключен договор об этом с банком. Нужно разбираться с этой ситуацией напишите жалобу в Роспотребнадзор.