Самара, 24.10.2014, 18:53

Как получить гражданство РФ, если отказаться от гражданства Армении?

Вопрос №5203548 из г. Самара
опубликован 24.10.2014, 18:53
Я гражданка РФ. Моя мама живет в России 20 лет и гражданка Армении, у нее есть патент, получила рвп без учета квоты п.3 ст. 6. Через какое время она может получить гражданство РФ, если отказать от гр-ва Армении, и нужно ли сначала получить вид на жительство и после подать документы на гражданство. Заранее, большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо.

А если получить сертификать о насителе русского языка, тоже нужно сначала получить вид нажительство и только потом Гражданство РФ.

24.10.2014, 19:07

Нет, в этом случае вид на жительство не требуется. Это совершенно другой случай.

24.10.2014, 19:34

Cначала необходимо получить вид на жительство.

24.10.2014, 19:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Большое спасибо.

А если получить сертификать о насителе русского языка, тоже нужно сначала получить вид нажительство и только потом Гражданство РФ.

24.10.2014, 19:07

Нет, в этом случае вид на жительство не требуется. Это совершенно другой случай.

24.10.2014, 19:34