Права и обязанности при отсутствии актов по установке счетчиков воды в новом доме
В квартире в новом доме при постройке были установлены счетчики воды. В эксплуатацию счетчики не введены, акты не составлялись. Несколько лет оплачиваем воду по нормативу. Могут ли сейчас доначислить разницу между нормативом-оплаченным и фактически вылитой водой.
Обязана ли я в моем случае вводить счетчики в эксплуатацию и платить по ним?
какие акты? совсем не понятно.
я хочу платить и дальше по нармам.
Здравствуйте, Дарья Вячеславовна!
Пока прибор учета потребления воды не принят в установленном порядке, который заканчивается опломбированием и составлением акта приемки, установленные у Вас счетчики не могут быть расчетными.