Стороны спора не могут согласиться на примирение - кто будет наказан?
Подрались двое. Ударивший первым получает сдачи. В результате лёгкий вред здоровью. Но и у второго лёгкий вред здоровью. Первый заявляет в суд на того, который дал ему сдачи. Тот пишет встречное заявление при наличии свидетеля, что сначала его ударили, а потом он ответил. Уже прошло два заседания, на которых судья пыталась примирить обоих. Я (давший сдачи) не против примирения, при условии, если каждый свои судебные издержки оплачивает сам. Вторая же сторона будет мириться, если я оплачу его издержки. Меня это не устраивает. Инициатором суда был не я. Судья дала ещё время нам подумать. Я за него ничего платить не собираюсь. Если при данном раскладе он продолжит упорствовать и мы не придём к консенсусу, то скорее всего кто будет наказан? Могут ли быть наказаны оба? Спасибо.
Лучший ответ
Судимости будут у обоих в таком случае.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Однозначно судимости будут у обоих или всё-же есть варианты?