Что делать, если ты виновник дтп, получил повестку в суд о взыскании ущерба, но вызывают в другой регион?

Как быть в такой ситуации - было дтп, я виновник. Пришла повестка явиться в суд о взыскании с меня ущерба. С ОСАГО у меня было все в порядке. По последствиям дтп было видно небольшие повреждения и авто не дорогой общей стоимостью примерно 350,000 р. Вызывают в суд не по моему месту жительства, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

В письменной форме - Ходатайство

Прошу направить гражданское дело ...по подсудности в ...районный суд г ... для рассмотрения дела по существу

Варианта у вас три: ехать на суд, не ехать на суд, отправить на суд своего представителя.

Добрый день!

Рекомендую Вам в суд явиться и узнать какие требования к Вам предъявляет потерпевший, а также обращался ли он за страховой выплатой по ОСАГО. Желательно также ознакомиться с материалами дела и снять с них копии. Только после этого можно будет судить о перспективах рассмотрения дела.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Как перевести дело по место моего жительство?

Обращайтесь в суд с ходатайством о рассмотрении дела по подсудности по месту жительства ответчика ( приложите копию паспорта, сведения о вашей регистрации)

Спасибо.

А в какой форме пишется ходатайство?