На наши письма: по какой причине и на каком основании?
судя по всему, Ваша СК пытается расследовать данные ДТП, так как срок страхования очень короткий. после выяснения, был подлог документов или нет, СК напишет ответ, видимо, все идет к тому, чтобы СК отказала в выплате. Вам необходимо сейчас обращаться в суд о взыскании страхового возмещения, так как срок исковой давности: 2 года с момента дтп. В страховых отношениях срок исковой давности сокращенный, поэтому, если первое ДТП у вас случилось, напр. в апреле 2007 г., то в апреле 2009 года срок исковой давности у вас закончится.
1. Берете Правила страхования, смотрите, какие документы нужны для выплаты.
2. Подбираете эти документы.
3. Пишите исковое заявление (в принципе, можно и одно, но можно и четыре; если напишите одно - придется обосновывать, почему вы их соединили). Стоит обратиться к юристу - исковые для юрлиц нынче по пять тысяч рублей, как оптовому клиенту вам сделают скидку. Иск подписывает генеральный директор или лицо с доверенностью с правом подписания и подачи иска.
4. Посылаете копии исков в СК заказным с уведомлением.
5. Оплачиваете госпошлину.
6. Файлите иск, доказательства, свидетельство о регистрации, уставные документы, уведомления о вручении копий иска и платежку об оплате пошлины в арбитражный суд по месту нахождения страховой компании или ее филиала, с которым вы работаете. Для скорости лучше отвезти лично.
7. Человек, который будет ходить от вас в суд, если это не гендиректор, должен иметь заверенную печатью компании доверенность.