Пользователь 9111.ru

Уволился с работы на севере и переехал в Санкт-Петербург - будет ли возвращен северный коэффициент к пенсии?

Я прослужил на севере в льготных районах (камчатка, чукотка) 4 года, уволился из армии по собственному желанию и стал работать в органах внутренних дел в г.Красноярске. Отработав 12 с половиной лет ушел на пенсию по выслуге лет, инвалид 3 группы. Общий стаж составляет 29 лет. После увольнения переехал жить в г. Санкт-Петербург. После переезда я стал получат пенсию по новому месту жительства, однако с моей пенсии был снят северный коэфициент. В средствах массовой информации я прочитал, что для тех кто переехал с льготных районов будет возвращен коэфициент к пенсии и сделан перерасчет. Только низнаю принят этот закон или нет. Обьясните мне пожалуйста эту ситуацию.
Лучший ответ

Принят закон 312-ФЗ об изменениях в закон "О трудовых пенсиях". В нём говорится, что тем пенсионерам выехавшим из районов севера проработавшим 15 лет на Крайнем севере или 20 лет в приравненных местностях будет установлена с 01.01.2008 года базовая часть соответственно 2340 и 2028. Вы получаете пенсию не по этому закону. Базовой части как и страховой у Вас нет. Вы проработали на Севере 4 года. Красноярск никогда не относился к северным территориям. Что с Вас сняли при переезде в С-Петербург? Какой северный коэффициент?

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034