LSN Messenger
Ногинск, 24.10.2014, 22:01

Судебный приказ о задолженности без предварительного вызова - как правомерно?

Вопрос №5204251 из г. Ногинск
опубликован 24.10.2014, 22:01
Когда то у меня была симка билайна, четыре или даже пять лет, точно не помню, я ей не пользуюсь. Сегодня вконтакте пользователь Алексей Махаев поместил на странице фото с судебным приказом, что я должна им около 20.000 руб. Истец Глобал пейджинг Ногинск (я с ними договора никогда не заключала) в приказе стоят мои ФИО адрес место прописки. Пишется, что у меня с ними был заключен договор от 18.01.2011, номера нет. судебный приказ от 26.08.13. печати нет. повестки ни одной не было и приказ по адресу не высылался. Но в общем то и я никогда не заключала с данной фирмой договор. Вопрос: если дело заведено на меня то почему меня не вызывали и приказ не выслали а спустя полтора года вывешивают в соцсети? Там же стоит мои данные? Разве это правомерно все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит пускай висит этот приказ с моими данными, пусть смотрят все кому не лень, а можно и в гости придти, там же адрес есть. Я не думаю что это законно вывешивать такую информацию без моего согласия.

25.10.2014, 00:25

Здравствуйте, Ольга!

Советую Вам обратиться в судебный участок, который выдал судебный приказ, и получить его копию на руки. В течение 10 дней после этого Вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Приказ будет отменен, а истцу - предложено обращаться в суд в порядке искового производства. При рассмотрении иска у Вас уже будет возможность отстаивать свои интересы.

Готов оказать помощь в решении проблемы.

24.10.2014, 22:06

Добрый день, уточните данный вопрос с судебным приказом в суде который издал такой приказ

25.10.2014, 10:29

А разве можно выкладывать судебный приказ с персональными данными в соцсети на всеобщее обозрение?

24.10.2014, 22:10

Федеральный закон (ФЗ-262) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» предусматривает, что на Интернет-сайтах судов должны размещаться полные тексты всех решений (постановлений, приговоров), а также сведения об их обжаловании и о его результатах. Закон специально указывает, что тексты приговоров размещаются после их вступления в силу, а тексты иных судебных актов – после их принятия.

Персональные данные участников процесса исключаются из текстов судебных решений, либо сокращаются, либо заменяются псевдонимами. Но делается это исключительно в целях безопасности сторон.

Сама публикация судебного приказа не противоречит закону, поскольку является проявлением открытости правосудия.

Вы вправе обратиться к администрации социальной сети либо к пользователю аккаунта с требованием удалить Ваши персональные данные. При этом требовать удалить сам судебный приказ Вы не вправе.

24.10.2014, 22:25

А что может грозить по Закону ему, что он вывесил во всеобщий доступ мои данные?

24.10.2014, 23:06

Здравствуйте, возможно и нет никакого приказа, выясните для начала существует ли он в природе, если знаете каким судом он был вынесен. Вполне возможна провокация или мошенничество.

24.10.2014, 23:28

Приказ есть. На сайте судьи висит. Вопрос в том что я не заключала договор с этой компанией и почему этот приказ со всеми моими данными вывесили в контакте. У меня самой был давно договор с билайном. Но с Билайн ногинск, я не заключала договор. Они работают с корпоративными клиентами.

25.10.2014, 00:12

Ольга, признаков административного правонарушения либо уголовного преступления в действиях А.Махаева я лично не усматриваю.

Если Вы не согласны с приказом, то следует сосредоточиться на его отмене.

25.10.2014, 00:17

Я так понимаю, что мне нужно ехать к той мировой судье и выяснять почему меня не вызвали в суд и не выслали приказ ( ведь на суде должны были показать договор с моей подписью, а его нет) и почему спустя полтора года работник Билайн ногинск вывешивает этот приказ в соцсети, там же вся информация и фио и адрес). Я же не давала согласия вывешивать мои данные публично.

25.10.2014, 00:18

Значит пускай висит этот приказ с моими данными, пусть смотрят все кому не лень, а можно и в гости придти, там же адрес есть. Я не думаю что это законно вывешивать такую информацию без моего согласия.

25.10.2014, 00:25