Несанкционированное обнародование личной переписки на общем собрании с целью дискредитации - просьба о квалифицированной помощи

Как нужно квалифицировать следующий факт: На общем собрании (зарегистрировано 94 чел) были зачитаны письма из личной переписки. Мое согласие на обнародование данной информации никто не спрашивал.

Цель обнародования - дискредитация меня как человека и специалиста. Аудиозапись есть.

Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Тайна переписки защищена Конституцией РФ. В данном случае Ваши права грубо нарушены. Я рекомендую подать заявление о привлечении к уголовной ответственности в прокуратуру и обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании вреда.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Вера Владимировна!

Указанными действиями грубо нарушено Ваше право на неприкосновенность частной жизни. В действиях виновного лица усматриваются признаки состава преступления по ст. 137 УК РФ.

Рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении и требовать привлечения виновного лица к уголовной ответственности.

В ходе производства по делу Вы вправе заявить гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Готов взяться за Ваше дело.