Помогу убрать судимость

Помогите пожалуйста убрать информацию из Базы Данных я имею погашенную судимость по статья 158 часть 2

Лучший ответ

Из Базы данных эти сведения о судимости остаются навсегда, хоть судимость погасится. Их никто не вправе убрать.

Из базы данных сведения исключить можно. Остаются они тем не навсегда.

В соответствии с Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп из оперативно-справочных карточек ИЦ изымаются ранее составленные учетные документ в случае их переоформлении на основании, ..... постановлений или определений судов об уничтожении (изменении) данных о лицах, состоящих на учете. .

Основанием для прекращения обработки персональных данных о судимости и для уничтожения таких данных является

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» в соответствии с ч. 8 ст. 17 которого персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

Аналогичная норма содержится и в п. 7 ст. 5 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Конечно же, не вся информация может быть удалена в виду дебильности российского законодательства в этом вопросе.

По всей видимости, не самые умные законодатели в России. Поскольку в большинстве стран Европы понятие "судимость" не известно вовсе. И ничего. живут как-то.

Самые недавние коммуницированные дела показывают, Европейский суд по правам человека сталкивается с новыми концепциями, такими как переносимость данных и право быть забытым, другими словами, право субъекта информации возражать против дальнейшей обработки его/ее личных данных, и обязанность оператора данных удалять информацию незамедлительно после того, как она перестает быть необходима для целей обработки.