Какова необходимость в наличии кадастрового паспорта при продаже квартиры?
Нужен ли мне при продаже квартиры кадастровый паспорт? Есть тех. паспорт 2010 года, оформляли дарение и ни кадастровый ни технический паспорт не потребовали. Сейчас хочу продать квартиру, и риелтор требует новый кадастровый и тех. паспорт для совершения сделки. Покупатели брали ипотеку. Спасибо.
Если берут ипотеку, то нужен. Договоритесь чтобы они за него заплатили. это им нужно.
Зравстуйте Ирина
При совершении сделки купли-продажи по ипотеке, технический и кадастровый паспорта банки требуют бязательно. Изготовление кадастрового паспорта, Вы можнете
сократить до одной недели, написав заяление на имя начальника кадастровой службы (Сормовская 3) об ускорении с указанием причины.
А после получения кадастрового паспорта нужно будет и новый тех.паспорт делать с вызовом техника?
Паспорта действительны пять лет со дня выдачи.