Барнаул, 24.10.2014, 22:14

В чём разница между договором дарения и завещанием?

Вопрос №5205044 из г. Барнаул
опубликован 24.10.2014, 22:14
В чём разница между договором дарения и завещанием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин Константинович, добрый вечер!

право собственности по договору дарения переходит при жизни, по завещанию - после смерти.

Всего доброго,

13.09.2015, 20:19

Если вкратце - в том что завещание вступает в силу после смерти наследодателя, а договор дарения - при жизни.

24.10.2014, 22:15

Дарение- это договор и вступает в силу с момента его государственной регистрации. Завещание вступает в силу с момента его открытия (смерти).

13.09.2015, 20:20

полностью согласна с колегами, дарение сложно оспорить.

13.09.2015, 20:23

Меня интерисует ,что не оспаривается судом???

24.10.2014, 22:26

И то, и то можно оспорить.

24.10.2014, 22:27