Сможет ли он указывать мой адрес, как адрес постоянного пребывания, при получении банковских кредитов?
Для разрешения на работу (до 1 года, не более) не нужно РВП (до 3 лет).
1. Согласие собственника не требует нотариального удостоверения, но факт регистрации подразумевает факт проживания в квартире, но ведь последнего - не будет, как Вы понимаете. Т.е., практически, ничем не опасен.
2. Если Вас обяжут заключить договор пользования (найма) при подаче заявления на регистрацию, то существует процедура расторжения договора. Но ведь иностранец не хочет чтобы у него были проблемы с ФМС РФ из-за Ваших требований и с учета снимется.
3. Он будет указывать адрес как место жительства если банк это потребует, если у него не будет иного адреса, где он будет состоять на учете по месту пребывания. Ведь штамп будет в его паспорте...