Какие у него будут права на собственность мамы, в которой будет регистрация?

Я гражданка РФ, замужем за гражданином Украины. Сейчас у мужа оформлено уведомление о временном пребывании на территори РФ на 3 месяца. Проживаем в приватезированной квартире моей мамы в Москве. Хотим оформить мужу разрешение на временное пребывание сроком на 3 года.

Какие необходимы документы?

Если на срок действия разрешения потребуется пересечь Российско Украинскую границу, что нужно предоставить на таможне и по возвращении в Москву?

Лучший ответ

Прав на собственность у него не возникнет. При наличии РВП (как и без него) можете покидать Россию и возвращаться вновь. Перечень документов на РВП можете выяснить в отделении ФМС или в рамках платной консультации у юриста.