Право на возврат или обмен сломанного сварочного полуавтомата - как поступить?
Купили сварочный полуавтомат. Через 2 дня он сломался, имеем ли мы право или вернуть деньги или обменять его на другой. В магазине нам сказали, что так как он является технически сложным товаром, то его обменяют только после 3-х ремонтов. Как поступить в такой ситуации?
Если у Вас есть на него гарантия то Вы имеете право предъявить продавцу требования о возврате или обмене аппарата, если докажете, что недостатки аппарата возникли до его передачи вам или по причинам, возникшим до этого момента (ст. 477 ГК РФ; п. 5 ст. 19 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).