Как решить проблемы с сожителями в коммунальной квартире с трудными соседями?
Увжаемый Сергей! Вы подробно описали ситуацию в квартире, но сам вопрос - несколько непонятен - а что именно Вы хотите сделать? Вы хотите заставить соседей не сдавать комнату, т.е. выселить девушек, либо обязать девушек поддерживать порядок и не приглашать гостей? Что касается первого, то выселить девушек Вы можете только в судебном порядке - т.е., обратившись в суд с иском о выселении. Если комнат у соседей - коммунальные, то сдавать их в поднайм они могут только с разрешения наймодателя - т.е. - Правительства Санкт-Петербурга, если же комнаты - в собственности - то, в принципе могут сдавать и без Вашего согласия. Однако само обращение в суд может способствовать тому, что девушки нйдет более спокойных соседей, т.е. - съедут сами. Гости могут находиться до 23.00. Если же гости находятся позже, Вы можете вывать милицию. Каким-то образом заставить девушек убираться Вы не сможете - даже если получите по этому поводу решение суда. Поэтому варианты действий - если комнаты - муниципальные, можно обращаться в суд. Если комнаты в собственности, то добиваться того, чтобы они были свободными Вы можете только в процессе "гражданской войны" с соседями, если сочтете это возможным для себя. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый, Сергей! Хотела бы добавить к ответу коллеги. Если Вы с женой и сыном не зарегистрированы в квартире, то предстоящая "война" Будет носить не гражданский, а скорее партизанский характер.......