Томск, 15.11.2017, 10:07

Вопрос по получению военного билета после уклонения от повестки и возможные последствия

Вопрос №13464082 из г. Томск
опубликован 15.11.2017, 10:07
Здравствуйте. Вопрос про военный билет. Уже исполнилось 27. В повестках расписывался, медкомиссию прошел. (Б 4) Но не явился потом. Можно ли теперь получить военный билет? Какое наказание за уклонение будет? Могут ли уменьшить наказание, если есть безработная жена, ребенок до года и бабушка-инвалид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Уголовное дело возбуждать совершенно точно не будут, но и военный билет тоже не дадут. Белый билет дадут. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте,

Если сразу уголовное дело не возбудили, то сейчас уже возбуждать не будут, поэтому нет смысла опасаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.11.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но я точно не знаю, а вдруг уголовное дело уже возбудили? Тогда я приду за военным билетом и меня посадят?

15.11.2017, 19:43

Доброго вам времени суток. Уголовное дело возбуждать совершенно точно не будут, но и военный билет тоже не дадут. Белый билет дадут. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 19:45

Доброго времени суток! Если уголовное дело возбуждено, вас бы уже пригласили на проведение с вашим участием следственных действий, и постановление о возбуждении дела должны были направить по вашему адресу.

15.11.2017, 19:59