Орск, 25.10.2014, 00:45

Спор о возврате задатка при нарушении предварительного договора купли-продажи квартиры - планирую обратиться в суд, но собственник предлагает расторгнуть договор

Вопрос №5205696 из г. Орск
опубликован 25.10.2014, 00:45
Я оформил предварительный договор купли-продажи квартиры. Оплатил задаток. Однако хозяйка квартиры нарушила договор и сделка не состоялась. Задаток она не возвращает. Собираюсь обратиться в суд. Она же считает, что договор нарушил я и предлагает его расторгнуть, иначе грозит судом. Надо ли мне расторгать договор? Что ответить на ее письменный запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок договора - месяц. До его истечения продавец выставил квартиру на продажу по более высокой цене. Кроме того стала требовать расчет в долларах, хотя в договоре указано - в рублях. Я был готов к сделке до истечения месяца.

25.10.2014, 00:52

Вот с этим договором в суд.

25.10.2014, 00:54

Важно понимать причину почему сделка не состоялась. И срок предварительного договора?

25.10.2014, 00:46

Если по её вине то она должна вернуть задаток обратитесь в суд.

25.10.2014, 00:48

Срок договора - месяц. До его истечения продавец выставил квартиру на продажу по более высокой цене. Кроме того стала требовать расчет в долларах, хотя в договоре указано - в рублях. Я был готов к сделке до истечения месяца.

25.10.2014, 00:52

Вот с этим договором в суд.

25.10.2014, 00:54