Как обезопасить имущество родителей от действий коллекторов - рекомендации и документы
Меня зовут Екатерина. Подскажите, пожалуйста, как мне обезопасить имущество моих родителей от коллекторов. Они звонят и угрожают описать их имущество, даже без их присутствия. Куда стоит обратиться? Какие документы стоит подготовить, что бы они не нарушали их покой?
Не верить всяким сказкам. Если они заявят, что отправят родителей на Луну, Вы тоже будете спрашивать, как не отправиться на Луну?
Они не имеют таких полномочий.
Описать имущество могут только приставы при наличии судебного акта.
Надо следить за тем, чтобы такой акт не был вынесен. Проверять почту, являться по вызовам суда, привлечь юриста.