Вопросы об использовании изолированной комнаты в приватизированной квартире и правах владельца
Жесть... "не разрешим, в том числе и в судебном порядке" - Россия великая страна оказывается
Смотря что имеете в виду. Если позволяет ли так делать закон - нет.
Вот я и хотел узнать о правовой стороне. Насколько мне известно, закон мне позволяет пользоваться всей квартирой!
Здравствуйте, Юрий Викторович.
Именно так. Закон позволяет Вам пользоваться всей квартирой. В случаях подобных Вашему, вопрос об определении порядка пользования неразрешим, в том числе и в судебном порядке - только путем договоренности. Дело в том, что ни Вы, ни собственник не можете закрепить за собой в пользование какую-то определенную комнату. Не предусмотрено это законодательством. Поэтому - кто первый встал - того и сапоги, к сожалению. И Вы и бывшая супруга можете оба пользоваться всей квартирой.