Как вселиться в квартиру с не родственными сособственниками приобретенной доли с узаконенной перепланировкой?

Приобрела 1/2 долю двухкомнатной квартиры (узаконенная перепланировка из однокомнатной в двухкомнатную, где одна комната проходная, вторая изолированная) Общая жилая площадь 22 кв. метра, изолированная комната 5.7 кв. метров. Сособственники не являются мне родственниками (отец и сын) владеют по 1/4 данной квартиры. Не пускают меня в квартиру. Как вселится, определить порядок пользования и обязать предоставить ключи? Могу ли я претендовать на вселение, если одна из комнат изолированная, а другая нет?
Лучший ответ

Думаю, что обращение в суд не имеет перспектив. Судебная практика стоит на том, что в пользование может быть выделена только соответствующая доле в праве собственности изолированная, то есть не смежная, комната.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Конечно Вы можете вселиться в эту квартиру. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о вселении и определении порядка пользования жилым помещением.

Благодарю за грамотную консультацию!