Как узнать о ходе исследования и возможном прекращении дела по статье 158 УК РФ после 2,5 лет? Что произойдет, если истечет срок давности?
2,5 года назад возбуждено УД по п в,г ч. 2 ст 158 УК РФ. Как мне узнать как проходит расследование или его уже прекратили? Правильно ли я понимаю, что по истечении 3 х лет УД закроют за истечением срока давности?
Если еще не поймали, то значит прекратили
, а если серьезно, то думаю прекратили "за не установлением лица" хотя всяко бывает.Вы по делу то кто?
За "неустановление лица" - дело не прекращают, а приостанавливают - п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. А получить постановление о приостановлении предварительного следствия по делу можно, обратившись к следователю. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной категории уголовных дел - составляет 6 лет с момента совершения преступления. Если жулик установлен и объявлен в розыск, то течение указанного срока давности приостанавливается до поимки преступника.
Я потерпевшая. Хочу письменное подтверждение что дело прекращено, только не знаю какой запрос , заявление и т.п. им написать, и в какой форме. Было хищение доков для восстановления которых нужно подтверждение, что их искать больше не будут. Как-то ... так....