Ачинск, 25.10.2014, 07:47

Бывший муж пытается вынудить отказаться от ребенка для переписки квартиры - что делать?

Вопрос №5206260 из г. Ачинск
опубликован 25.10.2014, 07:47
Прописаны в квартире бывший муж, я и дочь 7 лет. У него новая семья, с нами не проживает. Шантажирует чтобы написала отказ от ребенка, тогда перепишет квартиру на меня. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, отказ от ребенка законом не предусмотрен, во-вторых, зачем Вам от ребенка отказываться? Если квартира приобреталась в браке, у Вас и так половина. Если дочь живет с Вами, взыскивайте алименты

25.10.2014, 07:51

квартиру нам дарили, доли моей нет на нее, он все документы переделал на себя

25.10.2014, 08:10

Значит, квартира в собственности супруга. Но это разве повод для отказа от ребенка:.

25.10.2014, 08:11

он шантажирует чтобы я либо выселялась с сожителем, либо написала документ, который дает ему право вывозить ребенка заграницу

25.10.2014, 08:15

Если она подарена и он собственник то он вправе выгнать Вас из квартиры.

25.10.2014, 08:35