Красноярск, 25.10.2014, 07:59

Независимая экспертиза после ДТП - Недостаточная выплата страховой компании и подача иска в суд на виновника

Вопрос №5206276 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2014, 07:59
Попал в дтп. Сделал независимую экспертизу. Обратился в страховую компанию за выплатами, но их не хватит, чтобы покрыть всю стоимость ремонта. Собираюсь подавать иск в суд на виновника. (заключение независимого эксперта есть). Говорят все дальнейшие все разбирательства будут без предоставления ТС и значит можно начинать ремонт или продавать авто уже сейчас. Так ли это? Можно ли начинать ремонт авто уже сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрета нет, но ответчик в суде может поставить вопрос о проведении еще одной экспертизы.

25.10.2014, 08:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если ответчик поставит вопрос о проведении еще одной экспертизы, но машина уже будет находиться в стадии ремонта или его окончания, что в таком случае делать?

25.10.2014, 08:27

Значит заявите о невозможности проведения экспертизы.

25.10.2014, 08:28