Екатеринбург, 25.10.2014, 08:39

Задержан за кражу в Ашане на 500 рублей - возможность закрыть дело и ее влияние на поиск работы в банке

Вопрос №5206367 из г. Екатеринбург
опубликован 25.10.2014, 08:39
Поймали за кражу в ашане на сумму 500 р, магазин на уступки не пошел и вызвали полицию. Там составили протокол. Мелкое хищение 7.27. Можно ли как то замять это дело? Меня ждет работа в банкке. А с таким туда не бирут.
Лучший ответ
Рекомендуется

не получится "замять". Только если оспаривать и доказывать факт отсутствия умысла на хищение.

25.10.2014, 08:43

Ну а как это доказать? что мне делать. все вот вот исполнилось 18 лет. Я живу далеко от родителей. Мне нужно решить этот вопрос. А еще как долго ждать когда мне позвонят что бы идти в суд. Мне сказали что позвонят. Я живу в общаге и не хочу что бы эту повестку видели соседи

25.10.2014, 08:46

А наши действия. Мы вообще не такие. нам просто промыли мозги и мы пошли на это. Мы можем сьездить в ашан и поговорить с руководством? что бы они забрали заявление.?

25.10.2014, 11:24

Да. Можете съездить, возместить ущерб.

25.10.2014, 11:25

А к кому обращаться и как подойти деликатно к этому вопросу?

25.10.2014, 11:29

тут "юристы" дают советы, не понимая сути проблемы. В данном случае возмещение вами ущерба не приведет к "закрытию" дела. Вы все равно будете привлечены к административной ответственности.

25.10.2014, 11:35