Неоформленный водитель такси после ДТП вынужден компенсировать ущерб, нанесенный автомобилю
Работаю в такси не оформлен взорвалось колесо слетел с трассы повредил авто дтп не оформляли перегнали авто на базу жертв нет заставляет платить за ущерб.
Лучший ответ
Ничего Вам возмещать не надо, если инспектора ГИБДД не вызывали, то отрицайте факт причинения вреда автомобилю Вами, это недоказуемо. По поводу трудовой деятельности без заключения трудового договора обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Кто заставляет?
Платить или нет. решать Вам. Можете оспаривать размер ущерба.
Ущерб необходимо возместить, если даже нет трудового договора