А через сколько дней втб передает долг коллекторам или сразу в суд.

Лучший ответ

Но в суде ведь возможно оспорить пени и выплачивать только основной долг? это сильно сложно сделать?

В суде Вы сможете только штрафы снизить, основной долг и проценты суд взыщет

Как заключат договор цессии, так и передают. Это может быть и через 6 месяцев, и через 2 года.

Спасибо за ответ!