Барнаул, 12.06.2017, 11:24

Долг продал банк ВТБ 24 коллекторам,. Кто будет взыскивать приставы или коллектора, хотя пристав утверждает что он.

Вопрос №12679560 из г. Барнаул
опубликован 12.06.2017, 11:24
Долг продал банк ВТБ 24 коллекторам,. Кто будет взыскивать приставы или коллектора, хотя пристав утверждает что он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, судебный пристав-исполнитель будет взыскивать в соответствии с исполнительным листом, а коллекторы, по большому счету, никто.

12.06.2017, 11:46

Здравствуйте! Если есть решение суда и исполнительное производство - взыскивать задолженность будет пристав. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Был суд, есть исп. лист, но долг все равно продали, теперь звонят коллектора и заставляют брать справку в банке что долг продан, показать приставу и исп лист должны отозвать т.к будет производится в ЭОС.

12.06.2017, 11:33

Это не Ваша забота, что долг продан, продолжайте оплачивать приставу. Им нужно - пусть меняют взыскателя. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 11:34