Проблема с выпуском новой карты Сбербанка и выдачей денежных средств - Как решить ситуацию?

После утери карты написала заявление на пере выпуск карты, и в этот момент мне перечислили единовременное пособие на утерянную карту, карта сбербанка. В отделении банка говорят что смогут мне отдать деньги только после того как только будет готова новая карта. Но по горячей линии банка мне говорят что в отделении нужно написать заявление на выдачу денежных средств. Я уже 3 раза ходила но все 3 раза мне отказывали в выдаче средств. Как мне быть?

Лучший ответ

Напишите жалобу в головной офис банка. По паспорту должны деньги выдать.

Спасибо за ответ!

Головной офис очень далеко от нашего города, жалобу я уже подала по горячей линии. Жалобу рассматривают около месяца, карта выпускается 2 недели...но мне то деньги нужны сейчас. На каком основании они мне могут отказать в выводе моих средств?

В своём сообщении вы не указали, что подавали письменное заявление.

Вы просто приходили...?

Вот я утеряла карту, пришла в банк, на карте было 8000р, я написала заявление на новую карту и на выдачу средств, мне 8000 отдали. И на следующий день мне перевили детское единовременное пособие. Я пошла в банк и хотела их снять, но мне отказали в этом и сказали что могут их мне вернуть только после того как выпустят новую карту, заявление на снятие средст принять отказались. Я позвонила на горячую линию банка, мне сказали что они обязаны мне вернуть деньги со счёта. Я тоже самое сказала и в отделение, но ответ был что отделение не отвечает за то что говорят по горячей линии. Я опять позвонила, и мне предложили оставить претензию на отделение банка, что я и сделала, а также сказали что я в следующий раз когда приду в банк должна потребовать аттестованного специалиста, и прям не отходя от окошка специалиста позвонить на горячую линию банка, и по телефону они проведут аттестацию работника банка. Но прежде чем идти я решила всё таки проконсультироваться у вас.