Проблема с активацией кредитной карты и списанием денег - советы по дальнейшим действиям
С 1 января действуют дополнения в Федеральный закон Российской Федерации от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ "О национальной платежной системе".,а именно ст.9,п.11,п.12
Теперь ответственность за несанкционированное списание со счета пластиковой карты клиента,несут банки,если не докажут,что все-таки владелец САМ произвел операцию.Бремя по доказыванию - также ложится на банки.
НО! При одном условии:что клиент сообщил банку о несанкционированном списании,не позднее,чем через день с момента получения извещения о произведенном списании со своего счета.
При извещении банка в указанный период,банк обязан будет возместить списанные со счета средства.
Требуйте от банка письменного, заверенного ответа.Пишите жалобу в ЦБ РФ и Прокуратуру по факту совершения мошеннических действий со стороны сотрудников банка.