Решил расторгнуть договор заключенный через АН, после того как заехал на следующий день. Как вернуть деньги комиссионные Агентам?
Максим, у вас есть 2 варианта расторжения договора найма (ст. 687 ГК РФ):
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.
Как видно из приведенных норм, требование о расторжении предъявляется к наймодателю.
К агентству недвижимости можно предъявить требование о возврате уплаченной денежной суммы, если не выполнены условия договора, заключенного с ним.