Возможность получения комиссионных вознаграждений при расторжении гражданско-правового субагентского договора страхового агента
Я страховой агент! Со мною заключен гражданско-правовой субагентский договор! Ежемесячная оплата по договору складывается из ежемесячных комиссионных вознаграждений за каждый заключенный мною договор страхования.
Если одна из сторон (я или мой работодатель) решит в одностороннем порядке расторгнуть действующий договор, имею ли я право в дальнейшем получать вознаграждения по заключенным мною договорам так, как если бы я продолжал свою деятельность! Если нет, то почему?
Этот вопрос регулируется агентским договором. Все условия прописаны там, так как агентский договор у каждого страховщика отличается друг от друга, сказать что-то конкретное достаточно сложно.