Когда я имею право на получение пенсии за выслугу лет (врач-педиатр, работаю в сельской местности с 1997 года)

Лучший ответ

Здравствуйте, Роман Александрович!

В соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного Законом возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста