Помощь нужна! Как избежать суда и вернуть украденные деньги после мошенничества с использованием мобильного банка?

Вопрос №5207046 из г. Пенза
опубликован 25.10.2014, 11:03
Мне нужна помощь. Дело в том что полгода назад на мой номер кто то подключил мобильный банк и там были деньги в размере 10 тыс. р. я и еще один человек сняли деньги и получилось так что мой друг обманул меня и оставил себе большую часть а теперь на меня вышли из полиции и завели дело по статье 150 часть 1. но я признаю вину и деньги я хочу вернуть ну моральную компинсацию. Что делать что бы дело не довели до суда. Контакты того человека у которого мы увели деньги. Деньги выводили через qiwi
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего тут страшного, примиритесь с потерпевшим, верните ему деньги и пусть заберет заявление из отдела полиции

25.10.2014, 11:05

скажите, а что вменяют? почему по ст 150 ч. 1 УК РФ? те обстоятельства которые Вы описали больше подходят под состав "хищение". смотря что вменяют, какие показания уже дали, соответственно такая и помощь Вам может быть оказана

25.10.2014, 11:45

Ну мне не дают контакты этого человека, а если он не согласиться ?

25.10.2014, 11:18

Если примирение не будет достигнуто - уголовное дело будет направлено для рассмотрение в суд

25.10.2014, 11:55

извените я не много на путал не 150 статья а 158 часть 1

25.10.2014, 11:53

а почему мне не дают ее контакты

25.10.2014, 11:58

а что могут присудить кража была в размере 10т р я признаю вину

25.10.2014, 12:00

Могут назначить обязательные работы

25.10.2014, 12:02

а почему не дают ни номер ни адрес заявителя

25.10.2014, 12:04

а больше нет не каких вариантов что дело до суда не дошло

25.10.2014, 12:08