Как узнать о суде по задолженности по кредитам и возможные последствия - арест имущества и угроза увольнения

У меня большая сумма кредитов в разных банках и идёт задолжность. И хотелось бы знать на суд приглашают или дело ведётся без моего ведома и какая бумага должна прийти чтоб узнать суд прошёл или нет... и что могут сделать приставы изъять или арест наложить, если собственники являются дети, а из быта есть стиральная машина, холодильник, микроволновка. И больше собственности ни какой не.и могут ли меня уволить с работы если к ним придёт бумага из суда о залжности долга..
Лучший ответ

На судебное разбирательство вас обязаны вызвать, ознакомьтесь со ст. 445 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

На суд обязаны прислать повестку.

С работы за это уволить не могут.

Если банк обратился в суд, то вам должна прийти повестка из суда. В таком случае вам нужно явиться на суд. в суде вы вправе требовать уменьшение размера неустойки, если она не соразмерна сумме долга согласно ст. 333 ГК РФ.