Полномочия судебных приставов - блокировка зарплатной карты в случае выплаты по кредиту
Являюсь поручителем по кредиту. Человек, у которого я являюсь поручителем, перестал платить кредит. Был суд, где мне и ещё трем поручителям присудили выплату по данному кредиту. Так как такой суммой я не располагаю, то долг сразу и полностью погашен не был. Спросила у судьи, возможно ли удерживать с заработной платы деньги в счет погашения долга, на что она ответила, что это будут решать судебные приставы. В итоге у меня полностью заблокировали зарплатную карту. Имеют ли приставы право полностью блокировать карту?
Лучший ответ
Представьте им документы, подтверждающие поступление на этот счет заработной платы и требуйте возврата 50%, а если не выполняют , то обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!