Как минимизировать ущерб в ситуации с возбуждением дела по покушению на мошенничество?

Помогите. Против меня возбудили дело по заявлению потерпевшего по статье 159 части первой покушение на мошенничество, как можно в такой ситуации обойтись малыми жертвами?
Лучший ответ

преступление не тяжкое - дело можно прекратить за примирением сторон, в этом случае не будет судимости

Решайте этот вопрос с потерпевшей

Добрый день!

Самое идеальное для Вас будет примириться с потерпевшей и чтоб она забрала заявление и написала о прекращении уголовного дела по примирению сторон.