Может ли моя дочь, ей 16,5 лет, купить и оформить автомобиль в ГИБДД на себя?
Лучший ответ
Нет, не может.
Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.