Барнаул, 25.10.2014, 11:58

Проблемы с здоровьем сына - как правильно поступить в армии или пройти альтернативную службу?

Вопрос №5207397 из г. Барнаул
опубликован 25.10.2014, 11:58
Сын не выдержит нагрузок в армии по состоянию здоровья, но сейчас говорят, что поставленные диагнозы почти норма. Первоначально был недостаток веса, НЦД, тахикардия-сразу не списали, а потом поменяли закон. В весенний призыв подавали заявление на альтернатирную службу, но его не приняли, сказав либо вы забираете заявление или завтра в армию. Сказали спишем по состоянию здоровья, а в альтернативке вам всё равно откажут. Теперь по актам он ограниченно годен. Но лучше пройти альтернативную службу. Как это правильно сделать? Образцы заявлений нашли в интернете, всё составлено грамотно. Сказали, подадите заявление в конце сентября, в этот период, кто принимает заявление оказался на больничном, сказали спишем по здоровью. После вчерашней беседы мы поняли, что его заберут в армию, а альтернативка ему не светит Как поступить в нашем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в суд. Если есть акт исследования состояния здоровья, то призывная комиссия обязана принять решение с его учётом.

25.10.2014, 14:47

Обратитесь в краевой военкомат по данному вопросу.можете к военкому края или его замам.Удачи вам !

25.10.2014, 12:10

в альтернативке отказали. Можно сразу подавать в суд или ещё нужнорешение краевого военкомата?

31.10.2014, 04:19

Здравствуйте! Я Вам ничего не писал про суд.Я писали про обращение в военкомат краевой.А что Вы будете обжаловать в суде? У Вас нет ни одного письменного отказа в призыве на альтернативную службу.мало ли что говорят устно!?У Вас есть только заключение призывной об ограничение в годности к службе.Я Вам и советовал не судиться,а сданным заключением обратиться в краевой военкомат на личный прием и попытаться решить свою проблему без суда.Удачи!.

31.10.2014, 13:07

Здравствуйте. В письменной форме мы получили отказ о замене военной службы на альтернативную на призывной комиссии. Почитав в интернете, что пишут те, кто уже получил отказы: все обращаются в суд. Вероятно вместе с заявлением в суд нужно отправить и жалобу в краевой военкомат? Спасибо, что отвечаете.

31.10.2014, 15:32

Здравствуйте! Конечно лучше было бы обратиться в суд с ответом из крайвоенкомата..Но теперь.чтобы не терять времени.обратитесь в суд ,и не дожидаясь суда одновременно обратитесь в краевой военкомат.При обращении в суд-не упоминайте,что вы обратились в краевой военкомат,а в обращении в военкомат -не нужно сообщать .что вы обратились в суд.Пусть эти инстанции решают вашу проблему независимо друг от друга, в силу представленных им полномочий.Удачи Вам !

31.10.2014, 20:15