Изъяли сумму страховки при досрочном погашении автокредита - обман со стороны ВТБ 24

Вопрос №5207542 из г. Уфа
опубликован 25.10.2014, 12:24
Взял авто в кредит с страховкой жизни без которой не оформляли, при этом сказали что досрочное погашение без проблем (ВТБ 24). Через месяц погасил а сумму страхования не возвращают, сказали что она не возвращается. При оформлении кредита об этом умолчали (сумма страховки 34 т.руб.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно подавать заявление на возврат по условиям договора в силу ст.421 ГК РФ, если иное не прописано. Успехов Вам.

25.10.2014, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ссылайтесь на нарушение ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

25.10.2014, 12:28

В полисе одной строчкой прописано что деньги возврату не подлежат.

25.10.2014, 12:46

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

25.10.2014, 12:54