Как избавиться от ответственности за авто после продажи в налоговой организации?
Продал авто после ДТП не снимая с учета по договору купли-продажи перекупу который не будет ставить на учет авто на свое имя, а продаст его после ремонта другому человеку, естественно в налоговой этот авто еще числится за мной. Можно ли принести в налоговый орган договор купли-продажи с распиской перекупа, так сказать нового владельца, чтобы авто за мной не числилось, или это все произойдет автоматом после продажи этого авто и регистрации его новым владельцем после ремонта?
Лучший ответ
Все это произойдет после регистрации его новым владельцем после ремонта
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Андрей Владимирович!
Ваша расписка не имеет значения, так же как и любая иная бумажка не заменяет свидетельство о праве собственности. Вы собственник. Налоговое бремя несет собственник имущества.
Спасибо за ответ!